Salta al contenuto principale

Asl Roma 3

AFFIDAMENTO DIRETTO PER L’ACQUISTO DELLA PIATTAFORMA DI BUSINESS INTELLIGENCE DATISALUTE, COMPRENSIVA DEI SERVIZI DI CONFIGURAZIONE, MANUTENZIONE EVOLUTIVA E FORMAZIONE DEL PERSONALE, IN FAVORE DELLA SOCIETÀ ESPLORA SRL, PER UN IMPORTO DI € 120.000,00 OLTRE IVA PER 24 MESI, A FAR DATA DAL 1/10/2026 E FINO AL 30/09/2028. CIG BC9BB7CED2

ADESIONE ALLA CONVENZIONE CONSIP ID 2871 “CONVENZIONE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI LICENZE D’USO MICROSOFT ENTERPRISE AGREEMENT E DEI SERVIZI CONNESSI PER LE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI”, PER IL RINNOVO DEL PARCO LICENZE MICROSOFT CLIENT E SERVER DELLA ASL ROMA 3, PER 36 MESI A FAR DATA DAL 1/10/2026 E FINO AL 30/09/2029, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO DI € 1.209.934,08 OLTRE IVA E QUOTA INCENTIVI, IN FAVORE DELLA SOCIETÀ TELECOM ITALIA SPA. CIG DERIVATO: BCA6C4C7DD

AAGGIUDICAZIONE DELLA RDO MEPA N. 6438799 PER L’ACQUISTO DI UN SOFTWARE DI GESTIONE DELLE PRESCRIZIONI E SOMMINISTRAZIONI DELLE PREPARAZIONI ONCOLOGICHE PER LA FARMACIA OSPEDALIERA DELLA ASL ROMA 3, IN FAVORE DELLA SOCIETÀ LOG 80 SRL C.F./P.IVA 02622410401, PER UN IMPORTO DI € 120.000,00 OLTRE IVA CIG BC9C2695F5

Affidamento, ai sensi dell’art. 106, comma 12 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii., alla Società SIT S.r.l. Unipersonale, affidataria dell’Accordo Quadro triennale con un solo operatore economico, per la manutenzione edile e gestione del patrimonio immobiliare e servizi accessori, l’esecuzione dei lavori di manutenzione straordinaria edile finalizzati alla salute e alla sicurezza dei lavoratori presso i presidi dell’ASL Roma 3, per un importo di lavori netto di € 148.324,40 Iva inclusa CIG BC8FDEBF6C

Affidamento, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D. Lgs. n. 36/2023, alla società Siemens Healthcare Srl del servizio di manutenzione full-risk delle apparecchiature elettromedicali di alta tecnologia di marca Siemens della ASL Roma 3. Importo complessivo € 70.000,00 + Iva 22%

AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI N. 5 OPERATORI ECONOMICI DA INVITARE ALLA PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE E REFERTAZIONE DI PRESTAZIONI RMN, TC ED ECOGRAFICHE PRESSO L’OSPEDALE G.B. GRASSI DI OSTIA

AGGIUDICAZIONE DELLA RDO MEPA N. 6405727 PER L’ACQUISTO DI UNA PIATTAFORMA INFORMATICA DEDICATA ALLA GESTIONE DELLE ATTIVITÀ DEL RISCHIO CLINICO, ACCREDITAMENTO, SALUTE E SICUREZZA SUI LUOGHI DI LAVORO DELLA ASL ROMA 3, IN FAVORE DELLA SOCIETÀ EQUIPE SRL C.F./P.IVA 01265350429, PER UN IMPORTO DI € 134.600,00 OLTRE IVA, CIG BC5AA4B6F0

FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA SOFTWARE PER LA GESTIONE E IL MONITORAGGIO DEGLI IMPIANTI AI FINI DELLA PREVENZIONE DEL RISCHIO LEGIONELLA E DEL SERVIZIO TECNICO-SPECIALISTICO DI VALUTAZIONE DEL RISCHIO CORRELATO